Счетчик ЕвроАЛЬФА А1600

Пример HTML-страницы

Счетчик ЕвроАЛЬФА А1600 1 Многофункциональные микропроцессорные счетчики электроэнергии ЕвроАльфа 1600 пользуются особой популярностью и доверием у предприятий электроснабжения, производств и коммерческих организаций, благодаря высокой достоверности измерений, надежности, прекрасным эксплуатационным и техническим характеристикам.

Электросчетчики ЕвроАльфа 1600 позволяют:

– вести учет активной и реактивной электроэнергии в 3-фазных сетях переменного тока в 2-х направлениях (активная энергия – в двух направлениях – расход, генерация, реактивная – по 4 квадрантам) и по 4-м тарифным зонам;

– передавать данные с помощью стандартных интерфейсов («токовая петля», RS-232 и RS-485) более высоким уровням систем автоматизированного учета электроэнергии (АСОЭ) – на диспетчерские пункты учета, контроля энергоресурсов;

– фиксировать величину максимальной мощности нагрузки в установленном интервале времени (30 минут);

– производить запись и хранить информацию в памяти устройства до 336 дней;

– в автоматическом режиме производить контроль мощности, потребляемой нагрузки, с возможностью сигнализации или ограничения потребления;

– отображать на ЖКИ – дисплее измеренные либо вычисленные параметры нагрузки: частота, коэффициентов мощности и искажения, фазных токов, напряжения и пр.

Их используют для установки в точках генерации, выработки и перетоков мощности на ответственных высоковольтных подстанциях, в распределительных сетях и т.п.

Выпускает их всемирно известное немецкое предприятие по изготовлению оборудования для автоматизированных систем учета ООО «Эльстер Метроника», производство которого существует и в России. Приборы данного типа прошли все метрологические проверки и занесены в реестр средств измерительной техники России, а также стран СНГ.

Счетчик ЕвроАЛЬФА А1600 2

Схема подключения ЕвроАльфа 1600 аналогична схемам подключения типовых приборов учета и выбирается в соответствии с компоновкой сети и типом прибора учета.

В комплекте с приборами учета предоставляется программное обеспечение AlphaPlus, которое позволяет корректно их программировать, передавать сохраненную в памяти информацию для анализа и последующих расчетов.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все об энергетике, электротехнике и электронике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: